Максим Новиковский (novikovski) wrote,
Максим Новиковский
novikovski

Category:

Квартира арбатского беспечного претенциоза и африканского неандертала рунета

_Q0A7672_новый размер


Кто-то подлый и нехороший скажет, что жить в жутких условиях царства черного шоколадного дуба нельзя. Но однажды я решил оспорить это. И вот что из этого получилось.

Ну вот и закончен долгожданный ремонт в жутких условиях финансового кризиса. 3 долгих месяца мучений - счастье под ключ! В обременительных и беспробудно тяжких условиях неожиданным образом свалившегося на наши плечи неистового финансового кризиса на фоне всеобщей нестабильной ситуации в стране - каждый адекватный уважающий себя неандертал вынужден затянуть потуже ремешки и начать экономить.


Сегодня коснемся пресловутой для москвичей и гостей столицы темы - РЕМОНТА И БЛАГОУСТРОЙСТВА КВАРТИРЫ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

На своем нелегком жизненном примере ремонтно отделочных работ по благоустройству и отделке отдельно взятой 83-метровой (110 с лоджией) среднестатистической квартиры в дорогостоящей злокозненной Москве элитного жилищного комплекса с великосветскими соседями, паркингом и мраморными подъездами я поделюсь с вами некоторыми секретами - как можно сэкономить в условиях кризиса на ремонте, отделке и благоустройстве столичного новостроя. В свою очередь хочу заметить, что квартира в Москве - удовольствие не из дешевых, поэтому тщательнее выбирайте фирму-застройщика, чтобы не столкнуться в последствии с аферистами и не попасть в долговую яму.

Если вы ни разу не видели, как выглядит новое жилье, как можно существенно сэкономить на дизайне квартиры, на ремонте, на выборе материалов, и самое главное на стоимости самой квартиры - я с вами, как человек уже дважды опытный в этих делах, поделюсь всеми секретами.


Итак...


1. Экономия на приобретении квартиры. Квартиру стоит покупать на ранней стадии строительства - на уровне котлована, когда цена за квадратный метр на порядок ниже выстроенного и уже сданного жилья. Например, квартиру в 83 кв.м. в приличном районе Москвы на уровне котлована у застройщика можно без проблем купить - за 8,6 млн рублей; спустя 2 года стоимость этой квартиры взлетит и будет составлять уже - около 16 млн рублей, на момент сдачи дома цена на квартиру соответственно возрастет. На сегодняшний день эти 83 кв.м. в Москве стоят на рынке около 30 млн рублей. Такая арифметика.


2. Экономим на дизайне. Не стоит приглашать дорогостоящего дизайнера, если конечно это не твой друг или подруга. Дизайнеры и их проекты - удовольствие дорогое. Эти 83 кв.м., например, дизайнеры оценили в 500 тысяч рублей - и это только за дизайн проект, перепланировку и ворох ненужных бумаг. Работы считали отдельно - от 12000 тысяч за 1 кв. м. Хотя, ничего сверхнового и интересного по сути сами дизайнеры не предложили. Экономим на дизайнерах и их дорогущем затяжном ремонте, и посылаем их торжественно нах. Листаем журнальчики архитектуры и черпаем оттуда идеи.


3. Экономим на ремонте. Конечно, стоимость ремонтных работ новостроя - важнейшая часть бюджета. В условиях кризиса стоит экономить на этом. Не соглашайтесь никогда брать неизвестных строителей с улицы или совершенно левых мастеров со стороны. Стоит прогуляться по соседям и познакомиться со строителями, увидеть результат их непосредственной работы, узнать расценки, оставить телефоны и подождать. Наверняка строители после сданного объекта захотят подработать у вас и скорее всего позвонят. Цены на ремонтные работы под ключ 1 кв.м. в Москве вам обойдутся самый минимум - около 9000 рублей, и это по-божески. Но можно договориться и дешевле - отказаться, например, от сложных гипсокартонных потолков-перегородок и установки межкомнатных дверей и сборки мебели. Но кто ищет дешевле и качественней - тот всегда найдет! Эта квартира в 83 кв.м. только по работе обошлась - ровно в 220 тыс. рублей, что составляет 2650 руб за 1 кв.м.


4. Экономия на мебели. Хорошая импортная мебель в России - очень дорогая, практически нереальная, посему стоит искать мебель у поставщиков - занятие праздное. Ехать непосредственно в Германию и заказывать мебель на фабрике напрямую с доставкой в Россию - слишком накладное мероприятие. Заказываем немецкие качественные мебельные листы и раскраиваем их в цеху. Готовые мебельные фасады и фурнитуру заказываем с доставкой из Германии. Для 83 кв.м. материалы я заказывал в Германии, а нарезал и собирал уже в России - так намного дешевле вышло, чем на немецких фабриках. Например, немецкий кухонный гарнитур с немецкой столешницей, немецкой фурнитурой и без техники при длине 4 метра обошелся в 65 тыс. рублей.


5. Экономия на предметах интерьера. В интернете ищем товары со скидками и заказываем их. Согласен, это как покупать кота в мешке - никогда не знаешь, что именно придет к тебе. Это коснулось и меня. Например, я был ошарашен дизайнерской люстрой, оказавшейся меньшего размера, чем я себе предполагал... вдвое меньше. Совет - никогда не покупайте хлам в Икеа - это некачественно, дорого, непрактично, как у всех. Ищите аналоги в интернете или следите за скидками в магазинах - иногда в Оби можно прикупить товар с огромной скидкой.


А теперь давайте посмотрим детально, что можно сделать из обычной элитной квартиры в условиях кризиса за 220 тыс рублей в течении 3 месяцев...



1.
Начнем с потолков. Они комбинированные - из гипсокартона (входят в сумму работы)
и натяжные со светильниками - около 40 тыс рублей за весь проект.
_Q0A7669_новый размер




2.
Стоимость всей мебели - кухня, шкафы, стеллажи, спальня, гардеробные - 180 тыс рублей без сборки и стоимости техники с подключением
_Q0A7334яя_новый размер





3.
Диван куплен совершенно случайно из-за смены экспозиции в мебельном салоне со скидкой% - за 28 тыс рублей
_Q0A7336_новый размер





4.
Шторы куплены в магазине Оби и пошиты в обычной мастерской по пошиву. Общая стоимость с пошивом - около 7 тыс рублей. Подобные шторы с пошивом в самом Оби обойдутся уже в 21 тысячу рублей
_Q0A7356_новый размер





5.
Кондиционер с установкой - около 24 тыс докризисных рублей
_Q0A7372_новый размер





6.
Телевизор ЗД куплен уже в момент кризиса - цену не скажу, ибо вышло дороговато
_Q0A7376_новый размер




7.
Гостиная и кухня совмещены в одно общее пространство


Вот как изначально предполагалось мудреными дизайнерами. И мне это не понравилось...

1985892_original (1)

А вот, что в итоге получилось без всяких модных дизайнеров и их проектов...
_Q0A7419_новый размер






8.
Кухня из Германии 4 метра. Стоимость с фурнитурой и столешницей, но без техники - 65 тыс рублей
_Q0A7394_новый размер




9.
Стол и стулья. Стол - в стоимости с кухней. Стулья - пришлось раскошелиться
_Q0A7383_новый размер





10.
Пришлось даже стать дизайнером и сделать вот такую необычную тв-тумбу

_Q0A7548_новый размер



11.
На сантехнике не экономил и брал приличную
_Q0A7681_новый размер





11.
Вытяжка по Интернету - 6 тыс рублей
_Q0A7734_новый размер





12.
Дизайнерская люстра заказана со скидкой по Интернету - 7 тыс рублей
_Q0A7700_новый размер





13.
Люстра оказалась не эффективная, но очень стильная
_Q0A7446_новый размер





14.
Фасады для кухни - 30 тыс рублей
_Q0A7434_новый размер





15.
Плитка куплена с огромной скидкой по случаю - обошлась около 4 тыс рублей всего-то
_Q0A7741_новый размер





16.
Обои бельгийские эксклюзив - 4 тыс рублей
Отдельно хочется отметить радиаторные батареи встроенные в пол - обошлись они достаточно дорого, все 3 ситемы вместе с комплектующими обошлись в 110 тыс рублей, работу производила фирма за отдельную плату
_Q0A7687_новый размер





17.
Диван здоровенный - 3.6 метра. Левая часть - выдвижная

_Q0A7688_новый размер






18.
Гостиная
_Q0A7346_новый размер





19.
Стеллаж - рабочий стол. Стул - пришлось прикупить дорогой.
Бра дизайнерская - 3 тыс рублей 1 штука
_Q0A7527_новый размер





20.
Коридор. Светильники - 12 тыс рублей
_Q0A7520_новый размер_Q0A7517_новый размер





21.
Книжный шкаф
_Q0A7371_новый размер





22.
Прихожая
_Q0A7467_новый размер





23.
Выключатели и розетки. В квартире их много. Все вместе обошлись - 75 тыс рублей
_Q0A7466_новый размер





24.
Гостевой туалет
_Q0A7501_новый размер





25.
Унитаз куплен хороший, но со скидкой
_Q0A7488_новый размер





26.
Зеркало и умывальник в комплекте
Сантехнику выбирал самую приличную
_Q0A7495_новый размер





27.
Первая гардеробная (тут сейчас весь хлам) и прачечная комната
_Q0A7508_новый размер_Q0A7535_новый размер





28.
Стиралка и сушка - куплена в момент кризиса дорого
_Q0A7550_новый размер





29.
Межкомнатные двери из массива. Комплект двери с коробкой и наличником - 10 тыс рублей дверь. Установка - 2.5 тыс. рублей дверь
_Q0A7479_новый размер





30.
Ванная комната. Сантехнику брал самую приличную
_Q0A7559_новый размер





31.
Все тут куплено со скидкой от плитки до инсталляции, кроме сантехники - она обошлась дорого
_Q0A7571_новый размер





32.
Смеситель дорогой до неприличия
_Q0A7582_новый размер





33.
Часть плитки - с кухонного фартука
_Q0A7602_новый размер





34.
Светильник - 500 рублей
_Q0A7564_новый размер_Q0A7595_новый размер





35.
Спальная комната с выходом на лоджию
_Q0A7613_новый размер





36.
Бра - 3 тыс рублей штука
_Q0A7618_новый размер





37.
Люстра - 8 тыс рублей
_Q0A7633_новый размер





38.
Кондиционер - 24 тыс рублей с установкой
_Q0A7642_новый размер





39.
Вторая гардеробная
_Q0A7651_новый размер





40.
Гардеробная
_Q0A7657_новый размер





41.
Вид из гардеробной
_Q0A7659_новый размер





42.
Лоджия
_Q0A7280_новый размер





43.
Плитка - остаток куплен со скидкой
_Q0A7710_новый размер





44.
Жалюзи - 9 тыс рублей
_Q0A7715_новый размер





45.
Светильники - 4 тыс рублей
_Q0A7718_новый размер





46.
Такая вот обычная. можно сказать элитная квартира в условиях криза
_Q0A7672_новый размер



Ну как вам квартирка и ремонт в условиях кризиса?



Максим Новиковский/Canon
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ ТУТ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ ЯНДЕКС ДЗЕН ТУТ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ЖЖ ТУТ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ФБ ТУТ
Все предоставленные материалы являются собственностью автора. При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна.
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.

Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
МОЙ ЖЖ / МОЙ ДЗЕН / Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ
Tags: canon 16-35, canon 1dx, canon camera, google, photo de maxim novikovski, photographer, rambler, yandex, гугл, ищу дизайнера, ищу не москвичку, квадратные метры, квартирный вопрос, квартирный ответ, максим новиковский, мнение, москва, новая квартира, новый ресторан, полезно, рамблер, фото, фото максима новиковского, фотография, фотографы, яндекс
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo novikovski april 25, 2024 04:00 8
Buy for 10 000 tokens
Раньше в 90-е их называли лохами, а теперь они называются как-то иначе. У них чуб на голове и в их сердце сплошные нетрезвые прохвосты рубинштейны. В последнее время их очень много поселилось в интернете и я не знаю, что со всеми этими чудаками делать. Они уникальные по своей наивности. Эти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 325 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal