
Сейчас модно прогуливаться с фотокамерой по шумным городам, смотреть на неровно уложенную тротуарную плиточку, на плохую работу коммунальных служб, на криво припаркованные огромные неповоротливые джипы молодых девок, коряво висящие некрасивые афиши и вообще, как все в городе плохо, не модно и через жопу.
Я же, как коренной столичник, проживающий летом в лесной дикой глуши Подмосковья, наоборот - прогуляюсь по своим лесным далям и покажу, как ровно растут деревья, как ухожены дикие пни, как красиво распустились цветочки на лесных полянках и лугах Подмосковья, какая зеленая молодая травка и как вообще прекрасно, офигенно и тихо в ближнем Подмосковье.
Прогулялся по лесу Подмосковья Максим Новиковский со своим полнокадровым Canon 1 d Mark и Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM. Широкоугольно взглянул на все и сразу. Ничего не утаил.
Смотрите и удивляйтесь красоте, которая находится у вас под боком, дорогие мои столичные белые воротнички и сирые хомячки...
1.
В лесах Подмосковье много тропинок. Народу в Подмосковье и ближайшей Москве живет очень много.

2.
Раньше столица была окружена высокими лесами, пионерскими лагерями и военными базами ПВО. Пионерские лагеря разорили рейдеры, военные базы ушли под землю, леса вырубили. На их месте возникли новые районы новой Москвы и гектары коттеджных поселков, зачастую незаконных.

3.
Но лес Подмосковья уничтожить невозможно.

4.
В подмосковном лесу можно встреть много мест для отдыха граждан. В лесу часто встречаются прогуливающиеся с колясками молодые мамочки, пробегающие вечные спортсмены, гопата и песнионеры. Подмосковные леса - это огромный город лесного типа.

5.
Как романтично, вашу мать. Одуван.

6.
На лугах в лесу повылезли цветочки.

7.
Поляны с тропами и мангалами.

8.
Много сгоревших деревьев.

9.
Шашлычные места в лесах Подмосковья. Их тут очень много. Уже с мангалами.

10.
Солнце в лесу.

11.
Много одуванчиков.

12.
В небе Подмосковья, я прогуливался в районе Внуково недалеко от Переделкино и Лесных далей, много самолетов.

13.
Небо Подмосковья чистое! В Москве такого нету.

14.
Цветочки и жучки с паучками.

15.
Травка зеленеет, солнышко блестит.

16.
Мать и мачеха... или какие-то цветочки.

17.
Солнце палит и даже в лесу все светло.

18.
Трава в лесах Подмосковья не смотря ни на что все еще растет.

19.
Встречаются и вырванные деревья.

20.
В лесах много опушек. Тут принято тусоваться на выходные и жарить подмосковные шашлычки.

21.
Ах, как в лесу офигенно. Тут нет асфальта и тротуарной плитки. Тут нет пробок и мало людей. Тут супер!

22.
Цветочки повсюду.

23.
Пенек. Внезапно.

24.
Небо подмосковного леса.

25.
Елочки тоже есть в Подмосковье.

26.
Какая-то просека. И тут же тропинка, ведущая до Киевского шоссе.

27.
Красота-то какая! Лепота!

28.
Москвичам везет - под боком у них красивый лес дикий лес с грибами, ягодами, цветочками и фотодрочерами с полнокадровыми камерами Canon.

Такие дела
Максим Новиковский
Canon
Все предоставленные фотографии являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/
Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус
Подписаться на этот блог можно тут!
Живое обсуждение этой онлайн темы, как всегда на моей страничке в фейсбуке - вот тут
Journal information