
Если юмор не важнецкий - выступает не Жванецкий
В. Гафт
Я конечно понимаю, что Жванецкий уже не так хорош и задорен, как в былые времена, когда молчали все, обо всем, и сразу, тихо сидя на своих маленьких уютненьких коммунальных кухоньках, починяя пресловутый примус. Сейчас иные времена и молчать больше чем опасно, не актуально, преступно, и вообще - время летит быстро, можно за всем не успеть, тем более за вечно нестареющим юмором, едкой сатирой и, как сказал один хороший человек - "за поездом в ромашковые дали".
Жванецкий опоздал, Жванецкий не успел, Жванецкий кончился и был торжественно выкинут со своим пресным юморком на свалку сирого прозябания в дремучие дебри небытия. Минус всех наших юмористов - они слишком не долго шутят и быстро соскакивают. Так вяло и уныло шутить в наше время нельзя - тебя минимум не поймут, максимум запишут в мудаки, плюнут в спину, подрежут в пробке и пошлют по-матери. Я не знаю, куда записать конкретно юмориста затейника Михаила Жванецкого, но предвижу, что многие посылают его так часто и так давно в места отнюдь не грибные, что дальше уже некуда.
(аплодисменты)
Я подожду...
Жванецкий, оно вам надо так беспомощно барахтаться на волне неактуального вашего иронического словоблудия по поводу и вообще? Уходите уже достойно со сцены. Вы вымерший вид одессита, превратившегося в придворного шута кремлевского зала дома Союзов, который якобы чем-то там все еще не доволен, но которому аплодируют только лишь из уважения к присутствующим в зале дамам. Вы заработали денег столько, что могли бы выстроить себе плотину в Одессе у пирса и с нее утопиться вниз головой, чтоб сразу и навсегда, вам говорю.
Юмор давно уже вышел из кремлевских и актовых залов на улицы, площади и проспекты несвободной и несчастной страны дураков, до состояния которой довели ее такие как вы - Жванецкие Петросяны Дубовицкие. Микрофоны сейчас сжимают крепко на улицах, площадях и проспектах, срывая нескончаемые непродолжительные аплодисменты, но никак не в уютном зале с красным бархатом в окружении софитов и кремлевских звезд на погонах министерских продажных чиновников, бюрократов, казнокрадов, и их напомаженных до состояния ватерклозетных минетов кошелок.
И еще, Миша, вы меня простите великодушно, арбатского хамоватого претенциоза, но с какого рожна у вас такие дорогие билеты? Оно вам надо, Миша, столько денег на старости лет? Это же грабеж среди бела дня, Миша! Вас же побьют зрители за такие дорогие билеты и наплюют на ваш вялый неряшливый текст, не сказать чтобы просто - жестоко отпиздят с ноги в темном партере, солируя вам стоя.
Такие дела
Вот еще немного сладкого:






































Максим Новиковский
Все предоставленные материалы являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.
Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ>
Journal information