Зимняя сказка Подмосковья

Это просто сказка какая-то, настоящая зимняя сказка. Шикарная зимняя погода стоит нынче в Подмосковье. Снег лежит повсюду и после жаркой Африки я не могу не радоваться, ибо о таком снеге я мечтал последние несколько лет.
Но тем не менее, прогуляться решил по зимнему лесу, добрести до заснеженной деревеньки и посмотреть - как живет и чем дышит заснеженная подмосковная деревня. Вымирает настоящее русское село с песнями, плясками, банками на заборах, живностью в хлеву да пьяными мужиками с бабами на тракторах.
Место старых покосившихся халуп занимают теперь проржавелые металлоограждения и кривые деревянные заборы с фундаментами посреди участка, новыми высотными коттеджами, и неприступными крепостями, иногда встречаются и мертвые развалины со шторками в окнах. Оно и понятно - сотка земли в Подмосковье пляшет от миллиона рублей, а некоторые участки достигают нескольких десятков миллионов. Жить в такой красоте - дорогое удовольствие. а продавать за дешево - жаба душит. От злокозненного шума и столичной суеты офисный планктон стремится сюда - в Подмосковное заснежье, чтобы жить вдалеке от суеты сует. Цены кусаются, участки стоят пропадают. Так и живет, так и вымирает подмосковная деревня.
На днях с коллегами маялись дурью - подсчитывали стоимость обычного такого деревенского домика в России без всяческих расписных круголей и гламурного изыска, брутальный такой деревянный домик. Меньше чем в 5 миллионов не получается выстроить даже хилое домишко. А в Африке, например, за эти деньги можно купить приличное двухэтажное бунгало с видом на чистый жаркий океан и одиноким молчаливым охранником в придачу. Вымирает русская деревня, мать ее за ногу.
Прогуляюсь по подмосковной деревеньке с полнокадровой камерой, пофотографирую окружающую действительность после жаркой океанической Африки. Да и покажу своим африканским друзьям, которые никогда в жизни не видели снега - что такое настоящая русская зима, зима в Подмосковье.
1. Снег да снег кругом... Зима в Подмосковье.

2. Обычная подмосковная деревушка.

3. На заднем плане виден новый высотный дом, в котором стоимость однокомнатной квартиры стоит 3,7 миллионов рублей. Все квартиры проданы.

5. Кормушка для птиц (это я пояснение для африканских друзей пишу, не обращайте внимания)

6. Деревенские дороги чем-то напоминают африканские в джунглях.

7. Чтобы тут не проезжали автомашины, местные ставят такие вот ограждения.

8. Русская деревня.

9. В каждом селе есть своя церковь. Этой деревушке повезло - тут церковь Ильи пророка.

10. Эта церковь новая.

11. Кирпичи в инее. Иней - это такой тонкий слой льда.

12. Инея много.

13. Крест тоже в инее.

14. Иней повсюду.

15. Прогуляемся в подмосковный пролесок около деревни.

16. Снег кругом. Зима в подмосковном лесу.

17. Снега бывает очень много.

18. Лепота!

19. Настоящая елка. В Африке елки несколько другие, витиеватые и длинные.

20. Зимние закаты подмосковного леса.

21. В лесу есть тропинки. По тропинкам каждое утро бегают спортсмены, как на пляжах в Африке. Есть и лыжня - для любителей лыжного спорта.

22. А это лайк!

Такие дела
Максим Новиковский
Canon
Все предоставленные фотографии и материалы являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/
Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ